Statistiche


Regata di Mestre

Uomini su Caorline a sei remi

Anno 2000 Dei Rossi Franco - Dei Rossi Bruno - D'Este Giampaolo - Seno Graziano - Tagliapietra Stefano - Mao Leone.   44'16"0
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Bertoldini Andrea - Vianello Martino - Dei Rossi Andrea - Seno Mario.   42'50"4
Anno 2002 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Tagliapietra Sandro - Tagliapietra Loris - Dei Rossi Andrea - Seno Mario.   44'14"2
Anno 2003 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Tagliapietra Sandro - Tagliapietra Loris - Dei Rossi Andrea - Seno Mario.   44'03"4
Anno 2004 Dei Rossi Franco - Prevedello Davide - Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo - Quintavalle Luca - Redolfi Tezzat Vito.   40'59"3
Anno 2005 Dei Rossi Bruno - Dei Rossi Andrea - Tagliapietra Loris - Seno Graziano - Bertoldini Andrea - Vianello Martino.   42'01"0
Anno 2006 Scarpa Alessio (Bolo) - Zennaro Michele - Scarpa Angelo - Valerosi Massimiliano - Vianello Martino - Busetto Renato.   42'56"9
Anno 2007 REDOLFI TEZZAT IVO - REDOLFI TEZZAT VITO - QUINTAVALLE LUCA - D'ESTE GIAMPAOLO - TAGLIAPIETRA SANDRO - TAGLIAPIETRA STEFANO.   41'41"9
Anno 2008 BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO - TAGLIAPIETRA LORIS - ROSSI MAURIZIO (SUSTIN) - BUSETTO ALBERTO - VIANELLO MICHELE.   39'01"9
Anno 2009 BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO - TAGLIAPIETRA LORIS - ROSSI MAURIZIO (SUSTIN) - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO   40'52"3
Anno 2010 BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO - TAGLIAPIETRA LORIS - ROSSI MAURIZIO.   41'43"0
Anno 2011 BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO - ROSSI MAURIZIO - VITTURI FLAVIO. 41'01"3

Regata de "La Sensa"

Uomini su Gondole a quattro remi

Anno 2000 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Toso Mattia - Santin Domenico.   35'45"4
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Toso Mattia - Santin Domenico.   36'48"1
Anno 2002 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro.   39'41"3
Anno 2003 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro.   40'11"6
Anno 2004 Dei Rossi Franco - Prevedello Davide - D'Este Giampaolo - Redolfi Tezzat Ivo.   40'41"2
Anno 2005 Marzi Guglielmo - Vignotto Igor - Sabbadin Tiberio - Bregantin Gaetano   39'46"2
Anno 2006 Ivo Redolfi Tezzat - Vito Redolfi Tezzat - Luca Quintavalle  - Giampaolo D'Este   40'05"2
Anno 2007 Marzi Guglielmo - Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Sabbadin Tiberio   35'33"2
Anno 2008 Vignotto Rudi - Vignotto Cristiano - Cristante Fabrizio - Mao Leone   38'54"2
Anno 2009 Marzi Guglielmo - Bregantin gaetano - Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo   41'18"7
Anno 2010 Bertoldini Andrea - Vianello Martino - Tagliapietra Loris - Rossi Maurizio (Sustin)   39'55"9
Anno 2011 Vignotto Rudi - Vignotto Igor - Angelin Roberto - Barzaghi Fabio   40'04"8

Regata di Sant'Erasmo

Giovanissimi su pupparini

Anno 2000 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 15'30"8
Anno 2001 DonÓ Fabio - De Nat Lorenzo 17'54"2
Anno 2002 DonÓ Fabio - Smerghetto Alberto 16'43"1
Anno 2003 Scarpa Andrea - Busetto Michele 16'05"7
Anno 2004 Busato Daniel - Budoia Stefano 19'07"6
Anno 2005 Scarpa Andrea - Busetto Michele 16'06"6
Anno 2006 Schiavo Simone - Pinton Daniele 17'43"4
Anno 2007 Busetto Samuele - Pompeo Alessandro 20'58"2
Anno 2008 Zane Francesco - Zanella Denis 17'14"0
Anno 2009 D'Este Alvise - Zanella Denis 17'14"0
Anno 2010 D'Este Alvise - Zanella Denis 17'34"6
Anno 2011 Quintavalle Mattia - Dennis Zanella 16'52"8

Donne su mascarete a due remi

Anno 2000 Rogliani Gloria - Schiavon Luisella 33'33"4
Anno 2001

sospesa per brutto tempo

Anno 2002 Ardit Romina - Mao Anna 35'22"8
Anno 2003 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 34'52"4
Anno 2004 Ardit Romina - Mao Anna 34'28"6
Anno 2005 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 34'13"7
Anno 2006 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 34'04"3
Anno 2007 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 34'45"7
Anno 2008 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 32'10"7
Anno 2009 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 34'19"3
Anno 2010 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 36'52"8
Anno 2011 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 32'22"6

Uomini su pupparini a due remi

Anno 2000 Zennaro Alessandro - Valerosi Massimiliano 33'33"7
Anno 2001

sospesa per brutto tempo

Anno 2002 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 37'41"5
Anno 2003 Marin Flavio - Sabbadin Tiberio 37'01"1
Anno 2004 Tagliapietra Stefano - Tagliapietra Sandro 36'36"7
Anno 2005 Tagliapietra Stefano - Tagliapietra Sandro 36'11"6
Anno 2006 Marzi Guglielmo - Sabbadin Tiberio 37'40"1
Anno 2007 Angelin Roberto - Bregantin Gaetano 36'26"7
Anno 2008 Busetto Alberto - Vianello Michele 39'19"2
Anno 2009 Ortica Andrea - Memo Massimo 36'07"3
Anno 2010 Costantini Mattia - Allegretto Damiano 35'47"7
Anno 2011 Busetto Alberto - Vianello Michele 35'49"5

Regata di Laguna Brenta

Donne su mascarete a due remi

Anno 2000 Scarpa Debora - Catanzaro Romina 20'17"06
Anno 2001 Ardit Romina - Mao Anna 17'39"04

Uomini su caorline a sei remi

Anno 2000 Bertoldini Andrea - Vianello Martino - Busetto Alberto - Busetto Ennio - Vianello Ermenegildo 28'18"9

Regata dei Santi Giovanni e Paolo

Uomini su pupparini a due remi

Anno 2000 Savoldello Renzo - Massaro Marino 20'02"3
Anno 2001 Fongher Cristiano - Scarpa Gianluca 29'50"0
Anno 2002 Boschiero Oliver - Rioda Luca 29'10"7
Anno 2003 Scarpa Alessio - Giada Guerrino 29'29"8
Anno 2004 Scarpa Alessio - Busetto Ennio 29'23"0
Anno 2005 Busetto Alberto - Vianello Michele 28'30"6
Anno 2006 Busetto Alberto - Vianello Michele 29'08"4
Anno 2007 Busetto Alberto - Vianello Michele 30'24"9
Anno 2008 Zangrando Fabio - Rioda Luca 30'05"2
Anno 2009 Ortica Andrea - Memo Massimo 28'45"6
Anno 2010 Non disputata
Anno 2011 Gregolin Rudy - Tagliapietra Enrico 29'47"5

Giovani su gondole a un remo

Anno 2000

sospesa per brutto tempo

Anno 2001 Lazzarini Marco 39'46"6
Anno 2002 Lazzarini Marco 38'31"9
Anno 2003 Busetto Igor 38'08"3
Anno 2004 Zennaro Michele 25'21"0

A causa dell'acquazzone che imperversava nel momento della regata, la giuria ha accorciato il tragitto delle gondole non facendo compiere il secondo giro del paletto piantato nei pressi del rio delle galeazze. Anno 2004

Anno 2005 Ortica Andrea 37'20"3
Anno 2006 Ortica Andrea 39'06"3
Anno 2007 Lazzarini Gabriele 43'37"2
Anno 2008 DonÓ Fabio 38'49"0
Anno 2009 Della Toffola Sebastiano 37'04"9
Anno 2010 Della Toffola Sebastiano 36'47"0
Anno 2011 Della Toffola Sebastiano 38'41"2

Regata di Murano

Donne su pupparini a un remo

Anno 2000 Schiavon Luisella 26'20"8
Anno 2001 Rogliani Gloria 19'46"0
Anno 2002 Rogliani Gloria 22'43"8
Anno 2003 Rogliani Gloria 22'16"4
Anno 2004 Rogliani Gloria 23'20"7
Anno 2005 Rogliani Gloria 21'11"2
Anno 2006 Rogliani Gloria 25'01"3
Anno 2007 Tosi Valentina 22'52"4
Anno 2008 Rogliani Gloria 26'05"2
Anno 2009 Schiavon Luisella 24'57"9
Anno 2010 Schiavon Luisella 24'53"8
Anno 2011 Schiavon Luisella 32'25"2

Giovanissimi su pupparini a un remo

Anno 2003 Lazzarini Gabriele 20'55"2
Anno 2004 Lazzarini Gabriele 21'19"4
Anno 2005 Lazzarini Gabriele 17'16"3
Anno 2006 Busetto Samuele 21'28"6
Anno 2007 Busetto Samuele 19'44"1
Anno 2008 D'este Alvise 20'30"1
Anno 2009 D'este Alvise 23'41"7
Anno 2010 Ballarin Nicola 17'36"4
Anno 2011 Ballarin Nicola 22'31"2

Uomini su gondole a un remo

Anno 2000 Giampaolo D'Este 36'15"2
Anno 2001 Giampaolo D'Este 39'04"0
Anno 2002 Giampaolo D'Este 38'13"2
Anno 2003 Giampaolo D'Este 39'10"7
Anno 2004 Giampaolo D'Este 39'05"9
Anno 2005 Vignotto Igor 37'41"1
Anno 2006 Giampaolo D'Este 35'06"9
Anno 2007 Giampaolo D'Este 37'26"0
Anno 2008 (*) Giampaolo D'Este 37'27"0
Anno 2009 Vignotto Igor 38'44"8
Anno 2010 Vignotto Igor 38'58"6
Anno 2011 Vignotto Igor 39'39"9

(*)  15¬ bandiera rossa per Giampaolo D'Este


Regata di Malamocco

Uomini su Caorline a sei remi

Anno 2000 Zennaro Alessandro - Valerosi Massimiliano - Savoldello Renzo - Massaro Marino - Garlato Alberto - Povolato Luca 28'23"1
Anno 2001 Dei Rossi Bruno - D'Este Giampaolo - Costantini Sergio - Dei Rossi Diego - Smerghetto Valentino - Boschiero Oliver 28'23"1
Anno 2002 Bruno Dei Rossi - Umberto Costantini - Oscar Nardin - Valentino Smerghetto - Ennio Lazzarini - Marco Lazzarini
Anno 2003 Zennaro Michele - Ballarin Luca - Smerghetto Valentino - Valerosi Massimiliano - Garlato Alberto - Povolato Luca 26'39"1
Anno 2004 Boschiero Oliver - Polesel Paolo - Marin Flavio - Sabbadin Tiberio - Zennaro Eugenio - Massaro Marino 23'25"3
Anno 2005 BUSETTO ALBERTO - SCARPA ALESSIO - GHEZZO MARCO - SCARPA ANGELO - BUSETTO ENNIO - VIANELLO MICHELE 25'07"7
Anno 2006 MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO - CRISTANTE FABRIZIO - ZENNARO EUGENIO - MASSARO MARINO - MARCHESINI PIERFRANCESCO 22'44"2
Anno 2007 MARZI GUGLIELMO - SABBADIN TIBERIO - CRISTANTE FABRIZIO - ZENNARO EUGENIO - MASSARO MARINO - MARCHESINI PIERFRANCESCO 26'32"5
Anno 2008 NON DISPUTATA PER BRUTTO TEMPO
Anno 2009 VITTURI FLAVIO - BIONDO MAURIZIO - GARLATO ALBERTO - ORTICA ANDREA - ANGELIN ROBERTO - MEMO MASSIMO. 26'00"5
Anno 2010 ZENNARO MICHELE - GARLATO ALBERTO - BARZAGHI FABIO - CARRETTIN CLAUDIO - POLESEL PAOLO - VIANELLO MARTINO. Riserva: BUSATO DANIEL 26'14"8
Anno 2011

CARRETTIN CLAUDIO - MASSARO MARINO - BOGNOLO GIUSEPPE - BUSETTO NICOLA - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO. Riserva: CRISTANTE FABRIZIO

28'55"2

Donne su mascarete a due remi

Anno 2003 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 22'45"9
Anno 2004 Tosi Valentina - Catanzaro Romina 21'05"9
Anno 2005 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 21'54"0
Anno 2006 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 21'46"4
Anno 2007 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 23'12"9
Anno 2008 NON DISPUTATA PER BRUTTO TEMPO
Anno 2009 Zancan Maela - Nordio Elisabetta 24'23"3
Anno 2010 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 24'00"2
Anno 2011 Scaramuzza Silvia - Scarpa Debora 26'10"2

Regata del Redentore

Giovanissimi su pupparini a due remi

Anno 2000 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 21'48"9
Anno 2001 DonÓ Fabio - De Nat Lorenzo 22'45"0
Anno 2002 DonÓ Fabio - Smerghetto Alberto 22'08"0
Anno 2003 Scarpa Enrico - Calabr˛ Marco 23'42"1
Anno 2004 Scarpa Andrea - Busetto Michele 23'25"1
Anno 2005 Schiavo Simone - Pinton Daniele 23'18"5
Anno 2006 Iobbi Alessandro - Enzo Matteo 23'38"5
Anno 2007 Massaro Dario - Rusciano Said 21'21"7
Anno 2008 Zane Francesco - Zanella Denis 22'38"1
Anno 2009 D'Este Alvise - Zanella Denis 21'49"6
Anno 2010 D'Este Alvise - Zanella Denis 23'52"3
Anno 2011 Ballarin Nicola - Rosada Andrea 22'09"5

Uomini su pupparini a due remi

Anno 2000 Busetto Alberto - Busetto Ennio 26'27"7
Anno 2001 Lazzarini Marco - Savio Mirco 25'57"0
Anno 2002 Vianello Valentino - Vianello Michele 23'54"2
Anno 2003 Vitturi Flavio - Savio Mirco 24'31"8
Anno 2004 Scarpa Alessio - Busetto Ennio 24'24"7
Anno 2005 Busetto Alberto - Vianello Michele 24'09"5
Anno 2006 Busetto Alberto - Vianello Michele 23'36"7
Anno 2007 Santin Domenico - Savio Mirco 24'20"4
Anno 2008 Tosi Cesare - Memo Massimo 24'19"4
Anno 2009 Fongher Alessandro - Della Toffola Sebastiano (giovani) 26.54.3
Anno 2010 Gregolin Rudy - Tagliapietra Enrico 27.16.0
Anno 2011 Gregolin Rudy - Tagliapietra Enrico 26.42.1

Campioni su gondole a due remi

Anno 2000 Dei Rossi Bruno - D'Este Giampaolo 28'04"6
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 32'52"0
Anno 2002 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 32'14"4
Anno 2003 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 34'02"9
Anno 2004 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 32'59"8
Anno 2005 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 32'16"9
Anno 2006 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 32'05"5
Anno 2007 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 33'59"0
Anno 2008 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 32'45"8
Anno 2009 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 33'04"9
Anno 2010 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 33'29"3
Anno 2011 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 34'53"2

Questa Ŕ la 20¬ vittoria per Giampaolo D'Este


Regata di Pellestrina

Giovanissimi su pupparini

Anno 2000 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 19'47"1
Anno 2001 DonÓ Fabio - De Nat Lorenzo 20'07"8
Anno 2002 DonÓ Fabio - Smerghetto Alberto 19'29"9
Anno 2003 Scarpa Enrico - Calabr˛ Marco 22'30"4
Anno 2004 Iobbi Alessandro - Enzo Matteo 22'17"4
Anno 2005 Scarpa Andrea - Busetto Michele 24'04"6
Anno 2006 Schiavo Simone - Pinton Daniele 23'20"0
Anno 2007 Busetto Samuele - Pompeo Alessandro 23'31"2
Anno 2008 Lazzarini Francesco - Berton Alberto 23'42"1
Anno 2009 Pagan Tobia - Gavagnin Alvise 23'18"4
Anno 2010 D'este Alvise - Zanella Denis 23'49"8
Anno 2011 Ballarin Nicola - Rosada Andrea 25'11"4

Donne su mascarete a due remi

Anno 2000 Ardit Romina - Mao Anna 27'21"5
Anno 2001 Schiavon Luisella - Poggi Francesca 27'10"4
Anno 2002 Ardit Romina - Mao Anna 26'27"5
Anno 2003 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 29'02"0
Anno 2004 Ardit Romina - Mao Anna 24'13"7
Anno 2005 Costantini Elena - Vio Mariangela 25'44"6
Anno 2006 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 25'31"4
Anno 2007 Scarpa Rossana - Catanzaro Romina 22'53"8
Anno 2008 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 23'29"0
Anno 2009 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 24'43"6
Anno 2010 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 25'29"1
Anno 2011 Busato Maika - Catanzaro Romina  25'23"6

Uomini su pupparini a due remi

Anno 2000 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 31'49"9
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 32'29"1
Anno 2002 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 30'57"7
Anno 2003 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 32'10"4
Anno 2004 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 29'59"2
Anno 2005 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 29'43"5
Anno 2006 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 29'24"1
Anno 2007 Bertoldini Andrea - Vianello Martino 29'34"5
Anno 2008 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 30'01"6
Anno 2009 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 29'26"1
Anno 2010 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 29'48"4
Anno 2011 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 32'57"5

Regata Storica

Giovanissimi su pupparini

Anno 2000 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 15'28"3
Anno 2001 DonÓ Fabio - De Nat Lorenzo 14'57"5
Anno 2002 DonÓ Fabio - Smerghetto Alberto 14'44"3
Anno 2003 Scarpa Enrico - Calabr˛ Marco 20'23"0
Anno 2004 Fongher Alessandro - Della Toffola Sebastiano 21'41"0
Anno 2005 Fongher Alessandro - Della Toffola Sebastiano 21'49"1
Anno 2006 Busetto Samuele - Pompeo Alessandro 21'51"9
Anno 2007 Busetto Samuele - Pompeo Alessandro 23'58"2
Anno 2008 D'Este Alvise - Folin Federico 23'23"3
Anno 2009 D'Este Alvise - Zanella Denis 23'39"1
Anno 2010 D'Este Alvise - Zanella Denis 21'23"2
Anno 2011 Ballarin Nicola - Rosada Andrea 23'17"6

Donne su mascarete a due remi

Anno 1997 Ardit Romina - Mao Anna
Anno 1998 Ardit Romina - Mao Anna
Anno 1999 Ardit Romina - Mao Anna
Anno 2000 Ardit Romina - Mao Anna 27'28"7
Anno 2001 Ardit Romina - Mao Anna 36'48"4
Anno 2002 Ardit Romina - Mao Anna 36'42"4
Anno 2003 Ardit Romina - Mao Anna 35'14"0
Anno 2004 Ardit Romina - Mao Anna 36'49"3
Anno 2005 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 31'02"6 (giro del paleto a S. Stae)
Anno 2006 Tosi Valentina - Zanella Germana 34'59"2
Anno 2007 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 34'43"5
Anno 2008 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 37'04"9
Anno 2009 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 37'41'9
Anno 2010 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 35'28'4
Anno 2011 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 37'24'6

Ardit Romina e Mao Anna vincendo la storica per cinque anni consecutivi nel 2001 sono diventate "regine del remo"

Uomini su Caorline a sei remi

Anno 2000 Tagliapietra Stefano - Redolfi Tezzat Vito - Fongher Gianluigi - Mao Leone - Polesel Paolo - Rioda Luca 27'14"8
Anno 2001 Claudio Busetto "Puffo" - Massimo Tonello - Luca Quintavalle "Musato" - Leone Mao - Lino Fongher - Vito Redolfi Tezzat 37'23"6
Anno 2002 Tagliapietra Stefano - Redolfi Tezzat Vito - Vignotto Cristiano - Rossi Maurizio - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro 37'16"6
Anno 2003 Tagliapietra Stefano - Seno Diego - Tagliapietra Loris - Tagliapietra Sandro - Dei Rossi Andrea - Seno Mario 35'23"07
Anno 2004 BERTOLDINI ANDREA - VIANELLO MARTINO - VIANELLO VALENTINO - VIANELLO MICHELE - SCARPA ALESSIO - BUSETTO ENNIO - Riserva: Vianello Antonio 38'00"0
Anno 2005 CARRETTIN CLAUDIO - BARICHELLO GIUSEPPE - BREGANTIN GAETANO - ANGELIN ROBERTO - SELLE VITTORIO - SCARPA ANGELO - Riserva: Naidi Giorgio 37'33"6
Anno 2006 DEI ROSSI BRUNO - DEI ROSSI ANDREA - VIGNOTTO CRISTIANO - SENO GRAZIANO - ZANE FABIO - TAGLIAPIETRA SANDRO - Riserva: TAGLIAPIETRA ROBERTO 36'30"0
Anno 2007 SENO GRAZINO - SENO ALFREDO - TAGLIAPIETRA STEFANO - TAGLIAPIETRA SANDRO - VITTURI FLAVIO - DEI ROSSI ANDREA - Riserva: TAGLIAPIETRA ROBERTO 38'14"6
Anno 2008 SAVOLDELLO RENZO - BALLARIN LUCA - BUSETTO ALBERTO - ANGELIN ROBERTO - VIANELLO MICHELE - BREGANTIN GAETANO Riserva: VIANELLO CRISTIANO 37'11"3
Anno 2009 SAVOLDELLO RENZO - TONELLO MASSIMO - SECCO ALESSANDRO - SENO DIEGO - VIANELLO MICHELE - BUSETTO ALBERTO 37'37"7
Anno 2010 ORTICA ANDREA - MEMO MASSIMO - SENO GRAZIANO - SENO ALFREDO - COSTANTINI MATTIA - ALLEGRETTO DAMIANO Riserva: ROSSI GIUSEPPE "SUSTE" 35'25"6
Anno 2011

TAGLIAPIETRA STEFANO - ROSSI MAURIZIO - D'ESTE ALVISE - MEMO MASSIMO - ORTICA ANDREA - ALLEGRETTO DAMIANO Riserva: DEI ROSSI MARCO

37'45"1

Uomini su Gondolini a due remi

Anno 1991 Fongher Giuseppe "Bepi" - Vianello Gianfranco "Crea" 38'22"5
Anno 1992 Dei Rossi Franco "Strigheta" - D'Este Giampaolo 37'17"2
Anno 1993 Dei Rossi Franco "Strigheta" - D'Este Giampaolo
Anno 1994 Dei Rossi Franco "Strigheta" - D'Este Giampaolo  35'22"9
Anno 1995 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 36'50"7
Anno 1996 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 38'27"7
Anno 1997 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 38'36"9
Anno 1998 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 38'20"2
Anno 1999 Dei Rossi Bruno "Strigheta" - D'Este Giampaolo 
Anno 2000 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 38'17"8
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 37'08"0
Anno 2002 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 37'33"1
Anno 2003 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 36'20"3
Anno 2004 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 37'51"1
Anno 2005 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 37'21"7
Anno 2006 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 36'31"5
Anno 2007 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 38'42"8
Anno 2008 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 37'44"6
Anno 2009 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 36'43"4
Anno 2010 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 36'00"2
Anno 2011 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 38'30"2

Regata di Burano

Giovanissimi su pupparini

Anno 2000 Zennaro Michele - De Nat Lorenzo 20'11"4
Anno 2001 DonÓ Fabio - De Nat Lorenzo 19'53"0
Anno 2002 Busato Daniel - Zanella Christian 19'57"4
Anno 2003 Perini Andrea - Collavini Jacopo 23'24"8
Anno 2004 Schiavo Simone - Pinton Daniele 24'17"0
Anno 2005 Fongher Alessandro - Della Toffola Sebastiano 21'48"0
Anno 2006 Schiavo Simone - Pinton Daniele 22'34"5
Anno 2007 Busetto Samuele - Pompeo Alessandro 24'44"3
Anno 2008 Zane Francesco - Zanella Denis 22'20"9
Anno 2009 D'Este Alvise - Zanella Denis 22'20"3
Anno 2010 D'Este Alvise - Zanella Denis 26'00"1
Anno 2011 Ballarin Nicola - Rosada Andrea 27'35"5

Donne su mascarete a due remi

Anno 2000 Ardit Romina - Mao Anna 26'51"4
Anno 2001 Schiavon Luisella - Poggi Francesca 23'04"0
Anno 2002 Ardit Romina - Mao Anna 25'07"4
Anno 2003 Ardit Romina - Mao Anna 25'58"4
Anno 2004 Ardit Romina - Mao Anna 28'22"8
Anno 2005 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 16'29"3
Anno 2006 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 27'33"2
Anno 2007 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 24'52"5
Anno 2008 Rogliani Gloria - Scarpa Debora 26'13"2
Anno 2009 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 28'08"2
Anno 2010 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 28'49"5
Anno 2011 Schiavon Luisella - Ragazzi Giorgia 23'54"6

Campioni su gondole a due remi

Anno 2000 Dei Rossi Bruno - D'Este Giampaolo 44'00"1
Anno 2001 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 42'57"0
Anno 2002 Dei Rossi Franco - Seno Diego 44'30"5
Anno 2003 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 45'13"9
Anno 2004 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 45'33"0
Anno 2005 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 44'51"4
Anno 2006 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 45'48"1
Anno 2007 Bertoldini Andrea - Vianello Martino 47.46.7
Anno 2008 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 44.31.3
Anno 2009 Redolfi Tezzat Ivo - D'Este Giampaolo 45.45.5
Anno 2010 Vignotto Rudi - Vignotto Igor 45.51.0
Anno 2011 Busetto Roberto - Busetto Renato la regata Ŕ finita al giro del paletto

Nel 2005 e nel 2006 la regata di Burano Ŕ stata organizzata dall'Associazione Regatanti perchÚ le due regate erano state disdette dal Comune per brutto tempo.